公車路線高雄
各站名稱:鳥松區公所->澄新街->慈育街口->正修科大->澄清路->義華路->義華路口->民壯路口->高速公路口->民族國中->大順陸橋->大順路口->科博館->民族社區B->民族 ...,路線總覽(BusList).電子票證資訊(IC-CardInfo).時刻表(TimeTable).營運時間...高雄市公車動態資...
路線總覽(BusList).電子票證資訊(IC-CardInfo).時刻表(TimeTable).營運時間...高雄市公車動態資訊6(建楠路星展銀行發車)高雄市公車動態資訊.港都汽車客運股份 ...
** 本站引用參考文章部分資訊,基於少量部分引用原則,為了避免造成過多外部連結,保留參考來源資訊而不直接連結,也請見諒 **
60覺民幹線路公車
各站名稱:鳥松區公所->澄新街->慈育街口->正修科大->澄清路->義華路->義華路口->民壯路口->高速公路口->民族國中->大順陸橋->大順路口->科博館->民族社區B->民族 ...
路線資訊
路線總覽 (Bus List). 電子票證資訊 (IC-Card Info). 時刻表 (TimeTable). 營運時間 ... 高雄市公車動態資訊 6(建楠路星展銀行發車) 高雄市公車動態資訊. 港都汽車客運股份 ...
高雄市公車路線列表
高雄市市區公車主管機關為高雄市政府交通局,並由該局將路線釋出予高雄客運、南臺灣客運、港都客運、漢程客運、東南客運、義大客運、統聯客運等客運業者共同經營。 目前 ...
公車旅遊
高雄市區路線公車班次密集且價格實惠,除了主要的幹支線公車外,還有觀光公車、社區巡迴車及捷運接駁車,提供乘客連綿的公車路網服務。 07-7497100 / 0928-462188. 里程段 ...
公車路線總覽(依路線別)
公車路線總覽(依路線別) · 50五福幹線 · 60覺民幹線 · 69小港幹線 · 70三多幹線 · 77昌福幹線 · 88建國幹線 · 90民族幹線 · 92自由幹線 ...
查詢公車路線
高雄公車路線 · ← 返回 · [3] 警廣站-凹仔底森林公園 · [3繞(17時以後改道文信路)] 警 ... [紅25繞公車式小黃] 高雄車站(中山路)-先勝路口 · [紅27] 高雄車站-中都 · [紅 ...
高雄公車動態資訊
公車動態. 公車即時動態資訊; 查詢行經站點地圖 ; 乘車規劃. 公車、捷運乘車; 站牌乘車規劃 ; 站點查詢. 依站名查詢行經路線; 依行政區查詢行經路線 ; 票價查詢. 現金及刷卡票 ...
高雄市公車
高雄市市區公車是由臺灣高雄市政府交通局作為監理機關的汽車客運服務,於民國111年(2022年)年初共計有170條公車路線,其中56條是高雄捷運接駁公車路線(高雄捷運紅線47 ...