東京奧運直播線上看

2021 東京奧運時間從 7/23 ~ 8/8 舉行,這次台灣轉播奧運電視頻道有「東森電視」及「公共電視」,家有 MOD 的朋友可以收看「愛爾達體育頻道」,網路可於 Hami Video 觀看,以上全部都是付費觀看,YouTube 目前則沒有觀看來源,想要免費 2021 東京奧運線上看只能 VPN 到國外網站收看,本篇也替大家整理的中華隊比賽賽程、項目。

2021 東京奧運電視直播頻道

1. 愛爾達體育台 ( MOD )

  • 愛爾達體育 1 台
  • 愛爾達體育 2 台
  • 愛爾達體育 3 台
  • 愛爾達奧運 1 台 ( 原音頻道 )
  • 愛爾達奧運 2 台 ( 原音頻道 )
  • 愛爾達奧運 3 台 ( 原音頻道 )
2. 公共電視
  • 公視主頻
  • 公視 3 台
  • 公視台語台
3. 東森電視
  • 東森新聞台 51 頻道
  • 東森財經新聞台 57 頻道
  • 東森綜合台 32 頻道
  • 東森超視 33 頻道

2021 東京奧運網路直播/線上看

1. 愛爾達
費用:429 元/季
( 平均 143/月 )

2. Hami Video
費用:168 元 / 60 天

3. 有線奧運直播專頁 ( 香港有線電視公司 )
費用 : 免費

4. Now TV 東京奧運專頁(需 VPN
費用:免費

2021 東京奧運中華隊賽程整理

田徑 7/30(五)~8/8(日)

男子標槍:鄭兆村、黃士峰
男子100公尺:楊俊瀚
男子110公尺跨欄:陳奎儒
男子400公尺跨欄:陳傑
女子100公尺:謝喜恩

游泳 7/24(六)~8/1(日)

男子100公尺蝶式:王冠閎
男子200公尺蝶式:王冠閎
男子200公尺個人混合式:王星皓
男子400公尺個人混合式:王星皓
女子50公尺自由式:黃渼茜

自行車 7/24(六)11:00

男子公路賽:馮俊凱

羽球 7/24(六)~8/2(五)

7/24(六)
12:20 男子雙打:
李洋、王齊麟 vs RANKIREDDY Satwiksairaj、SHETTY Chirag(中華隊 vs 印度)

13:00 女子單打:
戴資穎 vs JAQUET Sabrina(中華隊 vs 瑞士)

20:00 男子單打:
王子維 vs KARUNARATNE Niluka(中華隊 vs 斯里蘭卡)

7/25(日)
10:00 男子單打:周天成 vs BURESTEDT Felix(中華隊 vs 瑞典)

7/31(六)男子雙打金牌賽
8/1(日)女子單打金牌賽
8/2(一)男子單打金牌賽

桌球 7/24(六)~8/6(五)

男子單打:莊智淵、林昀儒
男子團體:莊智淵、林昀儒、陳建安
女子單打:陳思羽、鄭怡靜
女子團體:陳思羽、鄭怡靜、鄭先知
混合雙打:林昀儒、鄭怡靜

7/24(六)男、女單打預賽;混雙 16 強賽
7/25(日)混雙 8 強、準決賽
7/26(一)混合雙打金牌賽
7/27(二)男、女單打 16 強賽
7/28(三)男、女單打 8 強賽
7/29(四)男、女單打 準決賽;女子單打 銅牌賽、金牌賽
7/30(五)男子單打 銅牌賽、金牌賽
8/5(四)女子團體賽 銅牌賽、金牌賽
8/6(五)男子團體賽 銅牌賽、金牌賽

網球 7/24(六)~8/1(日)

男子單打:盧彥勳
女子雙打:詹皓晴/詹詠然、謝語倢/許絜瑜

舉重 7/24(六)~8/4(三)

7/24(六)女子 49kg 級決賽 - 方菀靈
7/25(日)男子 61kg 級決賽 - 高展宏
7/26(一)女子 55kg 級決賽 - 江念欣
7/27(二)女子 59kg 級決賽 - 郭婞淳
7/27(二)女子 64kg 級決賽 - 陳玟卉
7/31(六)男子 96kg 級決賽 - 陳柏任
8/4(三)男子 109kg 以上級決賽 - 謝昀庭

射箭 7/23(五)~7/31(六)

男子個人+團體:鄧宇成、湯智鈞、魏均珩
女子個人+團體:雷千瑩、林佳恩、譚雅婷

7/23(五)男、女子個人排位賽
7/25(日)女子團體決賽
7/26(一)男子團體決賽
7/30(五)女子個人決賽
7/31(六)男子個人決賽

射擊 7/23(五)~8/2(一)

7/24(六)女子 10m 空氣步槍決賽-林穎欣
7/25(二)女子 10m 空氣手槍決賽-吳佳穎;男子10m空氣步槍決賽-呂紹全
7/29(六)男子不定向飛靶決賽-楊昆弼
7/30(五)女子 25m 空氣手槍決賽-田家榛

競技體操 7/24(六)~8/3(二)

男子團體:李智凱、唐嘉鴻、游朝偉、蕭佑然
女子個人全能:丁華恬

7/24(六)男子資格賽
7/25(日)女子資格賽
7/26(一)男子團體決賽
7/29(四)女子個人全能決賽
8/1(日)男子地板/女子跳馬/男子鞍馬/女子高低槓 決賽
8/2(一)男子吊環/女子地板/男子跳馬 決賽
8/3(二)男子雙槓/女子平衡木/男子單槓 決賽

拳擊 7/24(六)~8/8(日)

7/31(六)女子羽量級(54-57kg)準決賽 - 林郁婷
8/3(二)女子羽量级(54-57kg)決賽 - 林郁婷
8/4(三)女子蠅量級(48-51kg)- 黃筱雯/次中量級(64-69kg) 準決賽 - 陳念琴
8/5(四)女子輕量級(57-60kg)準決賽 - 吳詩儀
8/7(六)女子蠅量級(48-51kg)- 黃筱雯/次中量級(64-69kg) 決賽 - 陳念琴
8/8(日)女子輕量級(57-60kg)決賽 - 吳詩儀

跆拳道 7/24(六)~7/27(二)

7/24(六)女子 49kg 級決賽 - 蘇柏亞
7/25(日)女子 57kg 級決賽 - 羅嘉翎;男子 68kg 級決賽 - 黃鈺仁
7/26(一)男子 80kg 以上級決賽 - 劉威廷

柔道 7/24(六)~7/31(六)

7/24(六)女子 48kg 級決賽 - 林真豪;男子 60kg 級決賽 - 楊勇緯
7/26(一)女子 57kg 級決賽 - 連珍羚

空手道 8/5(四)~8/7(六)

8/5(四)空手道女子 55kg 級決賽 - 文姿云
8/6(五)空手道男子個人型決賽 - 王翌達

划船 7/23(五)~7/30(五)

7/30(五)女子單人雙槳決賽 - 黃義婷

輕艇 7/25(日)~7/30(五)

7/25(日)女子輕艇激流標桿 K-1 預賽 - 張筑涵
7/27(二)輕艇激流標桿 K-1 準決賽、決賽

馬術 7/24(六)~8/7(六)

8/3(二)馬術場地障礙賽 個人資格賽 - 陳少曼
8/4(三)馬術場地障礙賽 決賽

高爾夫球 7/29(四)~8/7(六)

8/1(日)男子個人賽 第四輪 - 潘政琮
8/7(六)女子個人賽 第四輪 - 徐薇淩、李旻

https://www.tpenoc.net/

2021 東京奧運直播 線上看 台灣轉播 YouTube 中華隊賽程整理 相關文章