各路線班次班距與服務時間
4.單向運行時間:「南港展覽館--永寧」約45~50分鐘,「南港展覽館--亞東醫院」約36~40分鐘。 5.列車停靠站時間:台北車站忠孝復興站約40~50秒,其餘各站約20~30秒。 中 ...
板南線時刻表
BL12 台北車站 · BL13 善導寺 · BL14 忠孝新生 · BL15 忠孝復興 · BL16 忠孝敦化 · BL17 國父紀念館 · BL18 市政府 · BL19 永春 · BL20 後山埤 · BL21 昆陽 · BL22 南港.
慶東湖站
Circular Line. 南港展覽館站、新埔站、新埔民生站. 23:09. 23:10. Taipei Nangang Exhibition Center Station, Xinpu Station, Xinpu Minsheng Station. 23:22✩.
各站首末班車時間
BR23 南港軟體園區, BR24 南港展覽館, R02 象山, R03 台北101/世貿, R04 信義安和, R05 大安, R06 大安森林公園, R07 東門, R08 中正紀念堂, R09 台大醫院, R10 台北車站 ...
路線及班距
(3) 23:00以後:約8~12分鐘(僅行駛【南港展覽館-頂埔】模式)。 最後搭車時間:請參閱首末班車時間單元。 單向運行時間:【南港展覽館-頂埔】約48分鐘;【南港展覽館- ...
票價及乘車時間
BR23 南港軟體園區, BR24 南港展覽館, R02 象山, R03 台北101/世貿, R04 信義安和, R05 大安, R06 大安森林公園, R07 東門, R08 中正紀念堂, R09 台大醫院, R10 台北車站 ...
板南線
2011年2月27日:南港展覽館站南港線月台隨「南港展覽 ... 營運時間:05:50~01:11; 平均班距:. 平常日(週一至週五 ... ^ 臺北捷運車站站名增加編號作業,台北捷運新聞稿.