億載金城公車
延平郡王祠(府前路),建興國中(府前路),林百貨/鄭成功祖廟,赤崁樓,中正商圈,億載金城,原住民文化會館,延平街,安平蚵灰窯文化館,安平古堡,德記洋行/安平樹屋,大員 ...,國道1號-永康交流道下-省道臺1線-中央路-中華北路一段-中華西路二段-永華路二段-光州路。大眾運輸...
台南市19路公車發車時刻表一.台南海事,原住民會館,億載金城,永華路,台南火車站,崑山科大,大灣高中.X,X,X,X,0545,0600,0610.X,X,X,X,0610,0625,0635.
** 本站引用參考文章部分資訊,基於少量部分引用原則,為了避免造成過多外部連結,保留參考來源資訊而不直接連結,也請見諒 **
99安平台江線(假日行駛) 時刻表異動備註
延平郡王祠(府前路), 建興國中(府前路), 林百貨/鄭成功祖廟, 赤崁樓, 中正商圈, 億載金城, 原住民文化會館, 延平街, 安平蚵灰窯文化館, 安平古堡, 德記洋行/安平樹屋, 大員 ...
億載金城
國道1號-永康交流道下-省道臺1線-中央路-中華北路一段-中華西路二段-永華路二段-光州路。 大眾運輸:. 搭臺鐵至臺南站下-轉搭臺南市公車(14路、88路)至億載金城站 ...
億載金城
大眾運輸: 自台南火車站前搭14、19路市公車,至億載金城站下車後即可抵達。 自行開車:
台南市公車14路公車路線圖
台南市14路公車站名代碼. 往億載金城, 站牌名稱, 往火車站. 9211, 台南火車站, 9274. 0213, 台南醫院, 0287. 0214, 中山民權路口, 0286. 1403, 吳園, X. 1401, 民權路(北極 ...
台南市公車19路公車路線圖
台南市19路公車發車時刻表一. 台南海事, 原住民會館, 億載金城, 永華路, 台南火車站, 崑山科大, 大灣高中. X, X, X, X, 0545, 0600, 0610. X, X, X, X, 0610, 0625, 0635.
時刻表/票價/站牌代碼查詢
億載國小, 1413, 1207. 26, 郡平路, 1414, 2718. 27, 育平、府平路口, 2091, 2719. 28, 健康新路口, 2054, 2720. 29, 地方法院, 1416, 2721. 30, 健康路三段, 1417, 未停靠.
產品資訊-14路台南火車站–市政中心
市區公車; /; 14路 · 全部路線. 市區公車. 0左路 · 0右路 · 1路 · 2路 · 3路 · 5路 · 6路 · 7路 · 9路 · 10 ... 有低地板無障礙公車之需求,可於乘車前一日來電查詢! 客服 ...
站牌 億載金城
查詢億載金城附近的公車路線: 19, 2, 99, 雙層巴士等... 公車路線.